Что делать при невыплате зарплаты и давлении на увольнение?

• г. Кострома
Предприятие столкнулось с трудностями весь коллектив вывели в простой на 2 месяца, ситуация у руководства не прояснилась трудности остались, за не платили за месяц до вывода в простой и два месяца простоя то же не платят, руководитель предложил написать заяву на увольнение, ввиду сложившейся ситуации, сформулировал это как его просьбу, якобы что бы не наращивать долг, вопрос, что делать
Ответы на вопрос (6):

Ничего не пишите.

Сейчас пишите жалобы в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.

Задолженность с компенсации юей морального вреда взыскивайте в судебном порядке. Также подайте жалобу в трудовую инспекцию.

Добрый день, писать или не писать заявление это Ваше право, при давлении со стороны работодателя и не выполнении им обязательств по выплате заработной платы, очевидны нарушения ТК РФ, самое эффективный и простой способ в такой ситуации, обратиться в прокуратуру за защитой.

Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в прокуратуру на основании ст. 10 закона о прокуратуре. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45. Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите. Всего вам хорошего.

Требуйте письменного уведомления о простое, направьте работодателю претензию о выплате задолженности, а в случае отказа обращайтесь в трудовую инспекцию или суд, при этом не подписывайте заявление об увольнении по собственному желанию без получения всех причитающихся выплат.

Заявление в полицию на невыплату ЗП подавайте и не нужно никаких заявлений на увольнение писать.