Кибербуллинг в соцсетях - как привлечь к ответственности?
• г. Москва
Здравствуйте, в соц сетях присутствует канал с более чем 50.000 подписчиков. Владельцы канала снимают на видео людей и в открытую размещают у себя и, совместно с подписчиками канала открыто поливают гразью. Считается ли это кибербуллингом и как привлечь к ответственности?
Ответы на вопрос (4):
г. Красногорск
г. Москва
Необходимо обращаться в прокуратуру.
СпроситьДа, это кибербуллинг, и для привлечения к ответственности соберите скриншоты оскорбительного контента, зафиксируйте факт публикации через нотариуса, напишите заявление в полицию по ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление) или ст. 128.1 УК РФ (клевета), а также подайте жалобу в Роскомнадзор для блокировки ресурса.
СпроситьЭто пост не обо мне, о других людях, которых даже в этих каналах нет. Мне это очень неприятно и всестороннее одобрение и поддакивание, поддержка такого рода формата общения в канале на 50.000 человек это явно больше чем кибербуллинг. Это просто организованная травля. Я могу как сторонний наблюдатель подавать или нужно искать именно тех людей, видео которых опубликовано?