Как продлить больничный после операции на костях?

• г. Новосибирск
Здравствуйте! У меня такая ситуация, сейчас нахожусь на больничном после операции. В стационаре был больничный на 14 дней, далее поликлиника открыла бл на 14 дней (операция на костях, жду наростания костной мозоли). Хотела бы спросить, можно закрыть этот бл на оплату и открыть новый? Или же нужно будет продлить бл ещё на 14 дней с врачебной комиссией и только потом закрыть на оплату?
Ответы на вопрос (3):

Уточняйте в поликлинике

Закрыть действующий больничный лист на оплату и тут же открыть новый нельзя. Необходимо сначала продление текущего больничного листа врачебной комиссией (ВК), а затем его закрытие для последующей оплаты. Для повторного открытия нового больничного листа понадобится медицинское обоснование, такое как ухудшение состояния здоровья или повторная госпитализация

Уточняйте в поликлинике