Бесплатная юридическая помощь многодетным семьям в СПб

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте подскажите где можно обратиться за бесплатной юридической помощью для многодетных семей Нужно составить заявление в суд для опеки, оформить удочерение ребенка жены. В браке 14 лет есть двое совместных детей. В Санк Петербурге.
Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Бесплатная юридическая помощь оказывается в Санкт-Петербурге в рамках Закона Санкт‑Петербурга от 19.09.2012 № 474−80 «О бесплатной юридической помощи в Санкт‑Петербурге», в соответствии с которыми право на бесплатную юридическую помощь имеют граждане Российской Федерации, имеющие регистрацию по месту жительства или по месту пребывания в Санкт‑Петербурге, а также граждане без определенного места жительства, относящиеся к указанным в Законе Санкт‑Петербурга категориям. Вот конкретный перечень адвокатских образований, оказывающих бесплатную юридическую помощь в СПб: spbgka.ru Вы вправе обратиться к любому из указанных адвокатов по Вашему выбору. Такие дела.

Закон Санкт-Петербурга № 474-80 от 19 сентября 2012 года «О бесплатной юридической помощи в Санкт-Петербурге» был принят в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 № 324-ФЗ..

Закон регулирует вопросы оказания бесплатной юридической помощи в городе. Он определяет категории граждан, имеющих право на такую помощь, а также виды помощи, которые могут быть оказаны.

См статьи 5,6,7

Здравствуйте.

Например, в муниципальное образование по месту жительства.

С уважением.

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!