Могу ли я уволиться если в магазине уволились 3 человека, щас нас осталось двое? Или меня не отпустят?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (10):

Согласно Трудовому кодексу РФ, работник вправе расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив работодателя за две недели (ст. 80 ТК РФ). Работодатель не может удерживать сотрудника на работе против его воли, даже если сотрудников мало.

Ответ отключен модератором

работник вправе расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив работодателя за две недели

Не отпустить вас не могут, рабство отменено. Уволиться вы можете в любой момент, вне зависимости, сколько человек останется.

Ответ отключен модератором

Можете уволиться, но если работодатель упёрся придётся отработать 2 недели.

Согласно Трудовому кодексу РФ, работник вправе расторгнуть трудовой договор

Вас обязаны уволить в общем порядке - в соответствии со статьей 80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Подаёте заявление - не принимают, высылаете его почтой с ближайшего почтового отделения, ценным письмом с описью вложения. После чего ждёте 15 дней со дня получения - и дальше Вы вправе прекратить работу, требовать трудовую книжку и расчёт, при необходимости - обращаться в районный суд. Всё остальное - проблемы работодателя, но не Ваши. Такие дела.

работник вправе расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив работодателя за две недели (ст. 80 ТК РФ).