Оскорбления, маты в личной переписке в интернете

• г. Симферополь
Подскажите пожалуйста, можно ли наказать обидчика за маты и оскорбления в личной переписке в сети Телеграм? Дело в том, что обидчик удалил чат с перепиской, я не успела его заблокировать. Но успела сделать скрины. Дело в том, что я год назад ухаживала за его отцом, тяжело больным онкологией и похоронила за свой счёт. Сын обещал отдать долг. Но прошёл год и денег никаких я не увидела, когда задала вопрос, то в свой адрес получила отборные маты и оскорбления.
Ответы на вопрос (7):

Обратитесь к прокурору - ст. 5.61 КоАП РФ... но маловероятно...

Это никакими законными актами не регулируется

Здравствуйте.

По поводу оскорблений идете подать жалобу в прокуратуру.

С уважением.

То, что вы сделали скриншоты для производства по ст.5.61 КоАП РФ недостаточно, так как для закрепления доказательств вы должны их заверить у нотариуса, который сличает скрины с публикацией в Интернете, а она удалена

Посылание на три буквы в вашем случае-оскорбление.

Обратитесь к прокурору для возбуждения административного дела.

Давайте заявление в прокуратуру района переложите скриншоты.

Оскорбление имеется

Добрый день !

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!