Право проживать в квартире

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, он против. Живем раздельно с апреля, я заграницей. Имущества, общих детей нет. Он сейчас живет в квартире, которая принадлежит одному из моих несовершеннолетних детей от первого брака, он там не зарегистрирован и не прописан. Съезжать с квартиры до решения суда он отказывается. Имеет ли он право оставаться там? Имею ли право я сменить замок и не пускать его? На компромисс он не идет, ведет себя агрессивно и намеревается затягивать процесс как можно дольше, чтобы проживать в квартире.
Ответы на вопрос (11):

Он не имеет права проживать в квартире, собственником которой является ваш несовершеннолетний ребенок, так как у него отсутствует любое законное основание пользования этим жильем (нет ни регистрации, ни договора найма, ни права собственности). Вы как законный представитель ребенка имеете право требовать освободить квартиру. Сменить замки вы вправе, поскольку защита интересов собственника и его имущества важнее. Его проживание там является самовольным занятием жилого помещения.