Отмена судебного приказа по СЗВ-М в связи с истечением срока давности

• г. Москва
Добрый день. ООО получило судебный приказ от 14.08.2025 г. (арбитражный суд) о взыскании штрафных санкций в размере 1000 руб. за несвоевременное представление сведений о застрахованных лицах по форме СЗВ-М за сентябрь, октябрь 2021 года и госпошлину в размере 8000 руб. Может ли ООО отменить данный судебный приказ в связи с истечением срока давности? Спасибо.
Ответы на вопрос (4):

Согласно ч. 19 ст. 17 Федерального закона от 01.04.1996 №27-ФЗ, страхователь не может быть привлечён к ответственности, если со дня, когда территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации узнал или должен был узнать о правонарушении, и до дня вынесения решения о привлечении к ответственности истекло три года (срок давности).