Правильный расчет пени по договору соцнайма с учетом исковой давности

• г. Иркутск
Как рассчитать пени по договору социального найма с учетом юридических норм? Администрация подала в суд, и пени были начислены без учета срока исковой давности. В ходатайстве было указано, что срок исковой давности будет применен к сумме основного долга и пеней. Помогите разобраться, как правильно произвести расчет.
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Евгений. Для этого надо знать как образовался основной долг и как рассчитаны пени. Нужно знакомиться с иском, с приложенными к нему документами.

Суд, скорее всего, предложит истцу провести расчёт с учётом применения срока исковой давности. Ответчик вправе указать на снижение пени в соответствии со статьёй 333 Гражданского кодекса РФ до 100 рублей.

Пени рассчитываются только за трехлетний период, предшествующий подаче иска, так как срок исковой давности применяется к требованию об их взыскании, и суд вправе отказать во взыскании пеней за период, выходящий за эти рамки.

По каждому платежу и каждой сумме пени