Угроза здоровью и жизни ребенку
• г. Томск
Доброго часа, уважаемые юристы. Ситуация: вчера вечером, пока я возвращалась домой, поступил звонок от дочери (9 лет). Ребенок сообщил, что сегодня вечером к нам придет папа Даши (подруги) и будет разбираться. На вопрос, что случилось, ответила: В домофон позвонил папа Даши и сказал: "Открывай дверь, будем разбираться с родителями". Так как меня не было дома дочь не открыла. Предыстория. "Сегодня мы играли, пришла Даша, и оскорбила Любу, назвав ее жирной. Люба в ответ, вместе с подругой Аней, стали кидать в Дашу мячом. Я в это время стояла наблюдала. - это суть конфликта. На сл день. Моя дочь встречает Дашу и пытается поздороваться. В ответ: "Ага, вот еще. Если мой папа тебя встретит "оторвет тебе голову". Также во время игры на площадке, дочь увидела маму Даши, которая направлялась в сторону их компании, испугалась и спряталась. После дети сказали, что мама Даши, по мимо всего разговора (о чем не известно), сказала, что Амина (моя дочь) глупая, с ней не играйте. Мой вопрос к юристам: 1. Как можно квалифицировать ситуацию со стороны отношения Дашиных родителей к моей дочери? Угрозы здоровью, жизни? Публичное оскорбление? Что еще? Какие мои права и возможные действия в правоохранительные органы?
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 119 УК РФ.
СпроситьСкажите пожалуйста. Слова Даши могут являться прямым или косвенным доказательством мотивов отца "оторвет голову"?
Спросить19.08.2025, 19:44,
г. Зеленоград
считаете угрозы реальными -ребенок несовершеннолетний -ст 141 УПК РФ в помощь=заявление в подразделение СК РФ
Спросить19.08.2025, 19:56,
г. Калининград
Спросить19.08.2025, 21:51,
г. Калининград
Добрый день !
В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.
Всего доброго Вам!