Прописка в отсутствующем доме - возможна ли регистрация?

• г. Волгоград
Здравствуйте! С мужем приобретаем участок площадью 800 кв.м. На участке так же есть по документам жилой дом с возможностью прописки, площадью 60 кв.м, но фактически, этого дома нет. Смогу ли я встать на регистрационный учёт по данному адресу, если фактически дома нет, но документы есть, или это не возможно? Сможем ли мы построить свой дом площадью больше и узаконить его, или необходимо будет получать справку о сносе старого дома, чтобы зарегистрировать новый? Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации, заранее спасибо за ответы.
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, никто не будет проверять.

Встать на регистрационный учёт по адресу, где фактически нет дома, но по документам он есть, возможно, так как юридически дом может числиться в Росреестре, даже если фактически его нет.

Спасибо. Как тогда возможно будет поставить новый дом на учёт и зарегистрировать на него право собственности? Нужно вызывать кадастрового инженера и делать тех паспорт до начала строительства?

построить свой дом сможете