Плановый прием по полису ОМС

• г. Калининград
Полис сделан в другом регионе РФ, сейчас временно нахожусь в другом регионе. Хотела записаться на прием к врачу, в связи с появлением симптомов заболевания в виде сыпи, но так как это не экстренное состояние, то прием, как они выражаются, плановый и мне отказывают, ссылаясь на то, что помощь могут только экстренную оказывать. Это правомерно?
Ответы на вопрос (4):

На полисе написан телефон страховой медицинской компании, сейчас у многих контрактная оплата сотовой связи, так что и за звонок платить не придётся. Звоните немедленно, вам всё скажут.

Здравствуйте!

На плановый прием в поликлинику Вы можете идти только если к ней прикреплены. Менять поликлинику к которой Вы прикреплены можно раз в год.

На плановый прием в поликлинику Вы можете идти только если к ней прикреплены.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!