Снятие с регистрации погибшего при вступлении в наследство

• г. Димитровград
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, отец погиб на СВО, по справке буду получать свидетельство о смерти, тело пока эвакуировать не могут, соответственно, все его личные документы тоже не передали. Задолго до, он написал на меня завещание на всё имущество (частный дом с землей в долевой собственности). Завещание и документы на дом у меня на руках. Интересует вопрос о снятии отца с регистрации. Это нужно делать до вступления в наследство или после? Я в доме не прописана. Домовая книга лежит у соседей долевой собственности. Нужно ли их согласие и присутствие для снятия с регистрации? Если нет паспорта отца, а только свидетельство и справка о смерти, я смогу эти сделать?
Ответы на вопрос (7):

Для снятия с рег учета достаточно предоставить в паспортный стол свидетельство о смерти.

Вы сможете снять отца с регистрации, имея только свидетельство и справку о смерти. Сделать это можно в любом подразделении МВД или МФЦ. Согласие и присутствие соседей-долевиков не требуются

Достаточно свидетельства о смерти для снятие с регистрации погибшего.Соседей присутствие не надо,сделать это можно в любое время

Для выписки следует предоставить свид-во о смерти лица.

Здравствуйте. Если лицо умерло, он автоматически снимается с регистрационного учета!