Повторное лишение родительских прав в Турции - что делать?

• г. Москва
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, почему меня в Турции обязывают снова лишать моего мужа родительских прав. ? Если его уже лишали родительских прав в России. (документ о лишении у меня в руках). При продлении иккамета, теперь требуют эту справку. Как 4 года без проблем прожлевали иккамет, а в этот раз вот требуют что бы я тут узаконила этот документ. ...У меня вопрос.. смогу ли я получить здесь эту справку, можно ли лешить его в чужой стране? Его не вижу уже как 13 лет, аллементы должен большие..
Ответы на вопрос (8):

Документы, выданные в России, признаются в Турции при соблюдении процедур легализации или апостилизации. Вам необходимо легализовать российский документ о лишении родительских прав в турецких органах юстиции или посольстве России в Турции. Лишение родительских прав в Турции возможно, если инициировать новый судебный процесс в местном суде

Документ апольстирован.

Скажите пожалуйста, какой вердикт вынесут местные органы? Лишат его снова , или могут отказать?

Можно попробовать в России получить апостиль и узаконить там российское решение

Документ апольстированый ?

Если ваш муж уже был лишён родительских прав в России, то этот документ должен быть действителен и в Турции. Однако, в зависимости от законодательства, Турция может требовать дополнительного подтверждения или узаконивания этого решения. Вы можете обратиться в соответствующие органы в Турции для получения справки о лишении родительских прав. Обратитесь в консульство, узнайте, какие шаги вам нужно предпринять для легализации вашего документа о лишении родительских прав.

Добрый день! В РФ для исполнения иностранных решений требуется особая процедура - признание и исполнение решения иностранного суда.

В Турции должна существовать аналогичная процедура по признанию российского решения суда. Это не апостиль, это решение иностранного суда о том, что суд признаёт и будет исполнять российское решение.

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Здравствуйте! Надо пройти процедуру признание и исполнение решения иностранного суда.