Можно ли подать в полицию одно заявление на собственника участка и на нанятых им строителей?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (14):

А суть то заявления как они ваши права нарушили?

Строители порекомендовали собственнику возвести подпорную стену по меже с моим участком, затем рекомендовали собственнику отвести ливневые потоки от своего участка на мой участок к моему дому, и осуществили это. Еще они взяли с меня значительную плату за работу по бетонированию площадки перед моим домом,которое они сделали, но не выполнили до конца качественно. Договора на эти работы не было, теперь они отказываются от появляющихся проблем по результатам работ, хотя получили средства на карточку. В качестве защиты от ливневых стоков строители порекомендовали мне провести значительное количество бетонных работ, которое мне пришлось провести для защиты фундамента дома от намокания, чем ввергли меня в большие затраты, которые мной не планировались. Затем недавно, в середине июня, бетонную стену по меже подняли, выложив блоками до 3х метровой высоты. Собственник строил дистанционно, теперь только стал порой появляться. Сейчас, в жару, у меня гибнут 2 фруктовых дерева. Деревья оказались в мало пригодных для выживания условиях от горячих воздушных масс в отсутствии вентиляции. В неблагоприятных для растений условиях появилась масса вредителей сада. На мои претензии собственник хамит,но теперь и вовсе не отвечает.

Фактически, неожиданные для меня работы по защите участка и дома оставили меня без денежных средств, планируемых мной на транспортное средство, и я вынуждена теперь ходить в магазин за продуктами с рюкзаком на плечах, а магазин от поселка находится на расстоянии 3км, при этом в гору.

Да это возможно.

Если есть состав преступления то ст 141 УПК ФР в помощь , но помните о ст 306 УК РФ

Я попадаю под статью 306 с таким заявлением? "Строители порекомендовали собственнику возвести подпорную стену по меже с моим участком, затем рекомендовали собственнику отвести ливневые потоки от своего участка на мой участок к моему дому, и осуществили это. Еще они взяли с меня значительную плату за работу по бетонированию площадки перед моим домом,которое они сделали, но не выполнили до конца качественно. Договора на эти работы не было, теперь они отказываются от появляющихся проблем по результатам работ, хотя получили средства на карточку. В качестве защиты от ливневых стоков строители порекомендовали мне провести значительное количество бетонных работ, которое мне пришлось провести для защиты фундамента дома от намокания, чем ввергли меня в большие затраты, которые мной не планировались. Затем недавно, в середине июня, бетонную стену по меже подняли, выложив блоками до 3х метровой высоты. Собственник строил дистанционно, теперь только стал порой появляться. Сейчас, в жару, у меня гибнут 2 фруктовых дерева. Деревья оказались в мало пригодных для выживания условиях от горячих воздушных масс в отсутствии вентиляции. В неблагоприятных для растений условиях появилась масса вредителей сада. На мои претензии собственник хамит, но теперь и вовсе не отвечает."

Да, можно подать в полицию одно заявление, в котором указать обстоятельства и попросить привлечь к ответственности и собственника участка, и нанятых им строителей

Надежда, можно обратиться в полицию с заявлением, это ваше право

Да это возможно.

Надежда здравствуйте. Конечно можно подать заявление в полицию на собственника участка и нанятым им строителей. Но вы должны знать, существует ст. 306 УК РФ. Заведомо ложный донос. Объективная сторона заведомо ложного доноса (статья 306 УК РФ) состоит в умышленном сообщении в органы заведомо недостоверной информации о событии подготавливаемого, совершаемого либо совершенного уголовно наказуемого деяния независимо от того, содержит ли такое сообщение указание на причастность к данному деянию конкретных лиц. Удачи вам. Удачи вам.

Дело, пожалуй, не уголовное, но мне нужна защита и обратиться больше не к кому. И что тогда мне делать?

Если ли в таком случае в моей жалобе состав преступления? :Строители порекомендовали собственнику возвести подпорную стену по меже с моим участком, затем рекомендовали собственнику отвести ливневые потоки от своего участка на мой участок к моему дому, и осуществили это. Еще они взяли с меня значительную плату за работу по бетонированию площадки перед моим домом,которое они сделали, но не выполнили до конца качественно. Договора на эти работы не было, теперь они отказываются от появляющихся проблем по результатам работ, хотя получили средства на карточку. В качестве защиты от ливневых стоков строители порекомендовали мне провести значительное количество бетонных работ, которое мне пришлось провести для защиты фундамента дома от намокания, чем ввергли меня в большие затраты, которые мной не планировались. Затем недавно, в середине июня, бетонную стену по меже подняли, выложив блоками до 3х метровой высоты. Собственник строил дистанционно, теперь только стал порой появляться. Сейчас, в жару, у меня гибнут 2 фруктовых дерева. Деревья оказались в мало пригодных для выживания условиях от горячих воздушных масс в отсутствии вентиляции. В неблагоприятных для растений условиях появилась масса вредителей сада. На мои претензии собственник хамит,но теперь и вовсе не отвечает.

Добрый день. Нет, конечно. Но это заявление не принесен никакого результата, полиция не решает такие вопросы.

Вам необходимо решать спор в судебном порядке, предъявлять иск об устранении препятствий в пользовании имуществом.

Добрый день !

В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!