Этим человеком была составлена расписка, что через 5 лет выпишется.

• г. Иркутск
Как и каким способом лучше всего выписать человека. Этим человеком была составлена расписка, что через 5 лет выпишется. На данный момент срок истёк давно. Человек не идёт на контакт, прячется.
Ответы на вопрос (8):

Подавайте заявление в суд и выписывайте лицо.

Расписка силы не имеет.

Через суд.

Вы собственник ст 209 ГК РФ -иск в суд о снятии с рег учета в соответствии со ст131-132 ГПК РФ

Суд только - выпишут

Здравствуйте, пишите и подавайте исковое заявление в суд и выписывайте данное лицо с указанного жилого помещения.

Подайте исковое заявление в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, представив расписку и доказательства отсутствия проживания ответчика длительное время.

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!