Отказ в рассмотрении досудебных жалоб

• г. Москва
Что посоветуют уважаемые юристы, с этим сразу обратится в суд?
Ответы на вопрос (12):

Посоветуем заказать платную консультацию, так как изучение документов. услуга платная.

Сразу в суд

Решение Главгосстройнадзора Московской области об отказе можете обжаловать в суд в порядке КАС РФ. На это у вас есть 3 месяца со дня получения Решения.

Для защиты своих прав обращайтесь в суд.

Здравствуйте, Гость!

Вправе обжаловать в судебном порядке.

Для подробной консультации обращайтесь на сайте в личные сообщения, по ватсапу или телефону.

С уважением

Воспользуйтесь советом должностного лица (по тексту):

В соответствии с частью 10 статьи 11.4 Федерального закона № 210-ФЗ

в случае пропуска по уважительной причине срока подачи жалобы этот срок

по ходатайству заявителя может быть восстановлен разрешительным органом

при условии, что одновременно с жалобой подано ходатайство о восстановлении

пропущенного срока и должностное лицо разрешительного органа,

рассматривающее жалобу, признает причину пропуска срока уважительной, а срок подачи ходатайства о восстановлении пропущенного срока разумным.

..за Заявителем сохраняется право на повторное обращение с жалобой в Главгосстройнадзор Московской области после устранения недостатков, допущенных при ее подаче

В суд. Только срок опять не пропустите, у Вас три месяца (статья 219 КАС) . Оценить судебные перспективы исходя из предоставленной информации невозможно

Обращайтесь с иском в суд в порядке ст. 85, 218-220 КАС РФ.

Добрый вечер

Вам просто нужно обжаловать в суде об отказ в «Выдача разрешения на строительство» в силу КАС РФ и приложить и этот отказ в рассмотрении вашей жалобы .Срок 3 месяца .

Решать Вам.

Возможности обжаловать решение в порядке подчинённости не исчерпаны.

Недостатки не пробовали устранить? Если считаете, что их нет - да, в суд

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!