Почему у мужа хотят взять слюну, если дело закрыто?

• г. Омск
Здравствуйте, очень хочется узнать, по какой причине, у мужа хотят взять слюну с полиции. Дело закрыто по применению сторон. Когда шло дело слюну, не брали. Сейчас объясняют тем что забыли, во второй раз сказали, что вышел такой закон и они обязаны взять слюну. Приезжают домой на работу. Объяснить зачем толком, не мгут, не какие документы не предоставляют. И приезжают другие люди, не те которые вели дело, а с отдела криминалистике что-то связанно с наркотиками.
Ответы на вопрос (3):

В Прокуратуру с жалобой обратитесь, будет проведена проверка по данному факту