Налог после наследства

• г. Краснодар
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если получил в наследство полквартиры и продам сразу после вступления в наследство. Надо будет налог с продажи платить?
Ответы на вопрос (10):

Да, придется заплатить налог с продажи, если наследуемое имущество находилось в вашей собственности меньше минимального предельного срока владения. По общему правилу минимальный срок владения недвижимостью, освобождающий продавца от уплаты НДФЛ, составляет три года.

Да, если унаследованная квартира продаётся сразу после вступления в наследство, то необходимо заплатить налог с продажи.