Пришло сообщение в браузере от умвд за просмотр детской порнографии просят оплатить штраф в течение 3 часов вслучие

• г. Калуга
Пришло сообщение в браузере от умвд за просмотр детской порнографии просят оплатить штраф в течение 3 часов вслучие не оплаты разошлют всем контактам стоит ли воспринимать в серьез?
Ответы на вопрос (7):

Это мошенники. Просто перезагрузите комп, ноут или закройте браузер, все исчезнет.

Ответ отключен модератором

Мошенники. Подумать попробуйте (это не больно): мвд будет так делать? Какой штраф? Это суд решает, штраф или посадка. А не мвд.

Нет. Это мошенники. Пишите заявление в полицию.

Это мошенники. Почистите ПК от вирусов, в течение куки и реестр.

Поставьте самый сильный антивирус Касперского (Kaspersky для Windows Premium), у него есть пробный период 1 месяц. И когда компьютер проверяете. Вы нажимайте кнопку обновить антивирусные базы принудительно каждый раз.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!