Можно ли подать возражение на апелляцию после истечения месячного срока?

• г. Краснодар
В судебном деле было объединение двух дел. С судебным решением сторона согласна частично, кроме его отсрочки на три года. Сторона подала апелляцию по поводу отсрочки, может ли другая сторона подавать не согласие с решением по первому делу, если уже сроки вышли 1 месяц или присоединить, свое дело к дело об отсрочки.
Ответы на вопрос (7):

Может в апелляционной инстанции возражения высказать, изложить

Несогласие с решением - это апелляционная жалоба. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня изготовления мотивированного решения

Можете, т.к. сроки на подачу возражений процессуальным законодательством не установлены

Можно подать ходатайство о присоединении к апелляционной жалобе другой стороны и изложить свои возражения против решения по первому делу в рамках уже начатого апелляционного производства.

Суд в таком случае может рассмотреть доводы и по первому делу в рамках уже поданной жалобы.

Здравствуйте!

Возражения на апелляционную жалобу можете подать, но не затягивайте. Чтобы суд первой инстанции успел направить их в апелляцию. Не забудете направить копию возражению участникам дела.

С уважением, Ожел Любовь.

подать возражение на апелляцию после истечения месячного срока вполне

в апелляционной инстанции возражения высказать и все