Положено ли оплачивать учителю за ученика пришедшего среди учебного года?

• г. Саратов
Ответы на вопрос (7):

Нет, учителю платят разве за ученика?

Согласно действующему законодательству Российской Федерации, учителя и классные руководители могут иметь право на дополнительную тарификацию зарплаты в случае прибытия учеников в течение учебного года. Однако для получения такой дополнительной оплаты необходимо внимательно изучить договоры с работниками и коллективные договоры учебного заведения, чтобы уточнить условия и порядок выплат. Также стоит обратить внимание на нормативные акты, регулирующие оплату труда работников образования.

Да, оплата труда учителя производится за фактически обучающихся детей, включая учеников, поступивших в течение учебного года, так как финансирование школы осуществляется исходя из реальной численности учащихся.

Положено, если локальным актом организации и тарифными ставками предусмотрена оплата в зависимости от количества учащихся..

Согласно действующему законодательству Российской Федерации, учителя и классные руководители могут иметь право на дополнительную тарификацию зарплаты в случае прибытия учеников в течение учебного года.

Здравствуйте. Есть общая нагрузка. Причем здесь ученик?

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).