Может ли директор школы, уменьшить нагрузку учителя среди учебного года?

• г. Осиповичи

Может ли директор школы, уменьшить нагрузку учителя среди учебного года?

Ответы на вопрос (1):

Приказом Минобрнауки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 Объем учебной нагрузки определяется ежегодно на начало учебного года и закрепляется локальным нормативным актом организации, принимаемым с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников (при наличии такого представительного органа) организации. Объем учебной нагрузки, установленный на начало учебного года, не может быть изменен в текущем учебном году, по инициативе работодателя в сторону ее снижения за исключением случаев, связанных с уменьшением количества часов по учебным планам, учебным графикам, сокращением количества обучающихся, занимающихся, групп, сокращением количества классов (классов-комплектов).