ЖСК без членов кооператива

• г. Донецк
Может ли ЖСК сохранить свою организационно-правовую форму, если ни один из жильцов не является членом кооператива в результате того, что наследники и новые владельцы квартир не вступили в члены кооператива?
Ответы на вопрос (1):

ЖСК не может продолжать деятельность без членов кооператива, так как именно жильцы являются его членами. Если все собственники квартир не вступили в кооператив, юридически ЖСК теряет своё основание для существования.

По закону о жилищных кооперативах (ФЗ № 217-ФЗ), отсутствие членов делает невозможным функционирование ЖСК, и его придется либо реорганизовать, либо ликвидировать.