К какой ответственности могут привлечь, если...

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте. Купила сим карту мегафон у левого чела, а он её оформил на левые сканы, которые я нашла в интернете. С помощью оформленного мегафона я смогла получить виртуальную карту озон банка так как подняла уровень при помощи отправки данных через оператора, введя лишь дату рождения. И вот теперь я сама пользуюсь этой виртуальной картой, которая оформлена не на меня. Выполняю заказы в интернете и даю данные этой карты. Мне мои деньги зачисляют на неё, а я потом перечисляю эти деньги на свою карту. За что можно привлечь? Кражей ведь это не считается так как деньги все равно мои.
Ответы на вопрос (8):

Использование чужой сим-карты и виртуальной карты банка, зарегистрированных на третьих лиц, может повлечь серьезные юридические последствия. Ваши действия могут быть квалифицированы как нарушение закона о противодействии отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма (115-ФЗ), а также как мошенничество в сфере компьютерной информации (статья 159.6 УК РФ), если будет доказано, что вы сознательно действовали с целью обойти идентификацию и скрыть истинного владельца. Кроме того, если сим-карта была оформлена на поддельные документы, это может быть расценено как подделка документов (статья 327 УК РФ).

Лучше всего прекратить использование виртуальной карты и сим-карты, оформленных на чужие данные, и перейти на использование собственных ресурсов, чтобы избежать потенциальных проблем с законом.

Использование чужой сим-карты и виртуальной карты банка, зарегистрированных на третьих лиц, может повлечь серьезные юридические последствия. Ваши действия могут быть квалифицированы как нарушение закона о противодействии отмыванию доходов, полученных преступным путем

Почему отмыванию денег? Я этим не занимаюсь. Так же карта что и у меня, просто не на меня оформлена.

Возможна уголовная ответственность по ст 187 УК РФ

Ваши действия могут быть квалифицированы как нарушение закона о противодействии отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма (115-ФЗ)

Нет, не считается хищением.

Это будет УК РФ Статья 187. Неправомерный оборот средств платежей

1. Изготовление, приобретение, хранение, транспортировка в целях использования или сбыта, а равно сбыт поддельных платежных карт, распоряжений о переводе денежных средств, документов или средств оплаты (за исключением случаев, предусмотренных статьей 186 настоящего Кодекса), а также электронных средств, электронных носителей информации, технических устройств, компьютерных программ, предназначенных для неправомерного осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет.

Использование чужой сим-карты и виртуальной карты банка, зарегистрированных на третьих лиц, может повлечь серьезные юридические последствия.

Карина, схема теперь стала гораздо опаснее банального уклонентя от налога.

Особенно с учетом Вашей правовой наивности: упоминание "левого чела" любую статью утяжеляет минтмум на пункт.