Проезд инвалиду в больницу

• г. Барнаул
Положен ли бесплатный проезд инвалиду 3 группы на пригородный поезд для изготовления ортопедической обуви особой сложности?
Ответы на вопрос (8):

нет такой льготы у инвалида 3 группы

Татьяна, у инвалида 3 группы нет такой льготы

Совершая поездки на ЖД-транспорте по территории РФ гражданин с 3 группой получает 50% скидку на одну поездку (то есть туда – обратно).

нет такой льготы у инвалида 3 группы

Инвалиду III группы положены льготы на частичную оплату проезда, однако бесплатная поездка предусмотрена только в случаях прохождения медико-социальной экспертизы, санаторно-курортного лечения либо получения реабилитационных услуг, указанных в индивидуальной программе реабилитации или абилитации (ИПРА). Изготовление ортопедической обуви особого уровня сложности льготируемым случаем не является

Только при наличии транспортной карты

Татьяна,

Проезд на пригородном жд - это региональная льгота. Уточните в соц службе вашего региона. Более того, им можно подать заявление на предоставление социального такси для такой поездки.