Гарантийный ремонт больше 45 дней

• г. Омск
Скажите пожалуйста, если срок гарантийного ремонта поверхностного насоса составил больше 45 календарных дней, что сделать надо? Поехать в сервисный центр, забрать насос и отвезти в магазин, чтоб деньги вернули? Какой документ должен дать сервисный центр?
Ответы на вопрос (10):

Можно и так. Получите от них документы, что они его не могут починить в установленный законом срок.

С уважением.

План действий:

Зафиксировать нарушение сроков. Сохранить все документы, связанные с гарантийным ремонтом: гарантийный талон, акт приёма-передачи товара в ремонт, квитанции, чеки.

Уточнить текущий статус ремонта. Связаться с сервисным центром или продавцом и узнать, почему ремонт задерживается, и когда планируется его завершить.

Направить претензию продавцу.

Направляйте магазину претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денег, либо о замене товара на аналогичный качественный товар. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

ст 20 и 23 Закона РФ ,,О защите прав потребителей ,,и 18 п 7 Закона Вам в помощь

Акт проверки качества товара в УСЦ получите или просто магазину требование о возврате денег-22 Закона -10 дней на возврат

Если ремонт товара по гарантии длится более 45 дней, то потребитель претендует на получение неустойки в размере 1% от стоимости вещи за каждые просроченные сутки. Если вам откажут в выплате или иных компенсациях в виде замены и расторжения договора купли-продажи, следует обращаться в суд для восстановления своих законных прав.

Добрый вечер!

Если гарантийный ремонт поверхностного насоса занял более 45 календарных дней, вы вправе потребовать возврат уплаченной суммы или обмен на аналогичный товар (ч. 1 ст. 20, ст. 22 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300‑1 «О защите прав потребителей»).

Что Вам необходимо сделать:

- Поехать в сервисный центр не обязательно; забрать изделие у сервисного центра и обратиться в магазин можно лично или направить письменную претензию.

- Магазин обязан вернуть деньги или обменять товар в срок, установленный законом (в разумный срок после предъявления требования).

- Сервисный центр должен выдать документ, подтверждающий факт и сроки ремонта и причину задержки — акт выполненных работ или справку/заключение о проведённом гарантийном ремонте с указанием дат принятия и возврата изделия (чтобы подтвердить, что ремонт длился >45 дней). Этот документ потребуется для предъявления в магазин вместе с чеком и гарантийным талоном.

Забирать товар из сервиса необязательно.

Продавцу направить претензию, далее с иском в суд.

При превышении сроков гарантийного ремонта обращайтесь в магазин с письменным заявлением о возврате денежных средств или замене товара. Сервисный центр должен выдать акт о завершении ремонтных работ с указанием причины задержки. Забрать товар из сервиса и предъявить вместе с актом продавцу.

Если срок ремонта, 45 дней. истек, а товар не отремонтирован, Вы можете обратиться к продавцу и потребовать замены или возврат денег

Зафиксировать нарушение сроков.