Обязан ли жилец платить за испорченный пол не по своей вине.
• г. Владимир
Добрый день!
Вопрос в следующем, больше года мы с семьёй снимаем жилье (частный дом). Хозяйка дома переодически приходит проверяет состояние своего имущества и притензий к нам, как к жильцам не имела, до одного момента. Дом который мы снимаем не новый, полы в доме - фанера, окрашенная краской, эта краска начала выцветать и отлетать в нескольких местах после того как потекла стиральная машинка. Машинка к слову как и вся техника в дома ещё 00-х годов. Сначала эту отлитевшую краску не было так заметно, но со временем т.к по полу ходят она начеоа ещё больше отлетать. Вопрос заключается в следующем, обязаны ли мы за свой счёт перестилать этот пол, именно перестилать, потому что покраска пола хозяйку не устраивает.
Ответы на вопрос (8):
г. Красногорск
Если машинка потекла не по вашей вине. То вы вообще ничего не обязаны возмещать.
С уважением.
Спросить26.08.2025, 21:54,
г. Москва
Смотрите условия вашего договора.
Спросить26.08.2025, 21:57,
г. Москва
Нет у вас обязанности перестилать пол.
Спросить26.08.2025, 22:07,
г. Москва
С учётом того, что стиральная машинка потекла не по вашей вине и, соответственно, пол был испорчен не по вашей вине, вы не обязаны ничего возмещать, перестилать пол, красить его. Кроме того, нельзя забывать и о естественной амортизации пола в связи с долгим сроком эксплуатации, что также подтверждает тот факт, что вы не обязаны компенсировать его состояние никаким образом.
Спросить27.08.2025, 08:30,
г. Москва
Здравствуйте. А договор заключался?
Спросить27.08.2025, 10:00,
г. Краснодар
Нет у вас обязанности перестилать пол.
Спросить27.08.2025, 12:48,
г. Москва
Нет, конечно