Может ли суд обязать вернуть бюджетные выплаты, если квартира не признана собственностью военного?

• г. Калининград
Предмет иска, возврат денежной компенсации за наём жилья уволенным военным в РФ в бюджет МО РФ, основание иска, не установленная судом принадлежность ему квартиры вне территории РФ. Предмет иска всегда производен от основания иска, тогда при не установлении судом принадлежности квартиры к ответчику допустимо суду первоначально установить предмет иска и обязать ответчика вернуть истцу бюджетные выплаты за наём жилья в РФ или наоборот, так как данный предмет иска законом военному предоставлен, как не имеющему и не обеспеченному предполагаемым основанием иска-квартирой?
Ответы на вопрос (2):

Дождитесь решения, суда, а пока гните саою линию...

Вернуть деньги через суд можно при наличии законных оснований.