Имею ли я право без согласия бывшей жены приходить к детям в эту квартиру?

• г. Барнаул
Квартира куплена под материнский капитал, но я свою долю на себя не оформил, оставил двум детям и бывшей жене по 1/3 доли. Имею ли я право без согласия бывшей жены приходить к детям в эту квартиру?
Ответы на вопрос (10):

Имеете право. Если бывшая жена препятствует вам в этом, обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с детьми.

вы имеете право встречаться с детьми в квартире, но целесообразно договориться с бывшей супругой о графике и правилах визитов, чтобы избежать конфликтов и способствовать развитию здоровых отношений с детьми.

Здравствуйте!

Если Вы не имеете долю и не прописаны в квартире, то нет, не имеете.

Виталий, имеете право приходить к детям в эту квартиру

Ваше право общаться с детьми -при препятствии ст 131-132 ГПК РФ -иск в суд о порядке общения с детьми

Вы не имеете права без согласия бывшей жены приходить в квартиру, так как она является собственником одной из долей. Однако вы имеете право на общение с детьми, которое может быть урегулировано через суд или соглашение о порядке общения.

При использовании материнского капитала на покупку квартиры права детей обеспечены, их доля сохраняется в случае расторжения брака или других ситуаций. При этом до достижения детьми совершеннолетия нельзя продавать это жильё и совершать любые другие сделки без согласия органов опеки и попечительства.

Здравствуйте Виталий

Что означает, что вы не оформляли свою долю и оставили детям и бывшей жене?

То есть совершили отчуждение доли ?

При этом : если не определен порядок общения с детьми и жена против вашего общения, то спор решается через суд

Попробовать договориться с бывшей женой о порядке Вашего посещения квартиры.

Здравствуйте.Имеете право.