Снять с учёта мотоцикл

• г. Тамбов
Как снять с учёта мотоцикл, чтобы не платить транспортный налог, если нет не мотоцикла, ни договора купли продажи, ни гос номера, ни тех паспорта?
Ответы на вопрос (4):

Юрий, уточняйте в МРЭО ГАИ

В МРЭО ГАИ сказали, что с 1 марта 2025 ничего сделать нельзя.

Обратитесь в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации транспортного средства в связи с утратой. Предъявите свидетельство о регистрации, если сохранилось. Предоставьте пояснения об обстоятельствах утраты документации и самого мотоцикла. Напишите заявление об утилизации или утрате транспорта.

У меня нет ни документов, ни мотоцикла.