Нужно ли ИП оформлять свою декларацию о соответствии на изделие тюль

• г. Саранск
Нужно ли ИП оформлять декларации о соответствии на изделие тюль, если ткань он купил у продавца который предоставил декларацию соответствия на эту ткань, то есть по сути я сшила тюль из этой ткани. Безопасностьь ткани подтвердил продавец.
Ответы на вопрос (4):

Декларация о соответствии оформляется производителем продукции. Так как вы используете сертифицированную ткань, отдельная декларация на готовый продукт-тюль не требуется.

Продавец предоставляет декларацию соответствия а не сертификат соответствия.

Декларация о соответствии оформляется производителем продукции.

Получается что изготавливаю тюль,использую ткань ,нитки,в итоге нужно мне оформлять декларации соответствия на мое изделие тюль???