Зачёт ли частичная выплата долга по соглашению при разводе?

• г. Астрахань
Год назад я развелась с мужем, мы составили нотариалый договор, в котором прописано, что я в течение года после развода должна выплатить ему 600 тыс руб за машину. Вопрос: если я плачу ему ежемесячно по 10-15 тысяч учитывается ли это как выплата, но в срок я не укладываюсь? Какие меры наказания могут ко мне применить за несвоевременную выплату но регулярную выплату энной суммы?
Ответы на вопрос (7):

Проценты за пользование чужими денежными средствами

Частичные платежи учитываются, но нарушают сроки выплат по договору. Муж вправе взыскать неустойку или обратиться в суд за принудительным исполнением соглашения.

Муж вправе взыскать неустойку или обратиться в суд за принудительным исполнением соглашения.

Это учитывается как выплата, если вы в назначении платежа пишете, что это плата за машину, или муж вам в расписках пишет об этом. Если в срок не погасите долг, с вас долг муж сможет взыскать в судебном порядке (с процентами за пользование чужими ден. средствами и своими судебными расходами)

Если мужа устраивает график платежей, то никаких мер к Вам применяться не будет.

Однако он вправе взыскать с Вас проценты за пользование чужими денежными средствами в порядке ст. 395 ГК РФ

Проценты за пользование чужими денежными средствами.