Смерть несчастный случай

• г. Великий Новгород
Почему в заключении о смерти не указано алкогольное опьянение и травма головы, а написано утопление, несмертельное погружение в воду. Хотя при похоронах зашит череп очевидно
Ответы на вопрос (8):

Все тело зашивают при вскрытии

Голова была пробита об бетонное основания забора была кровь по голове и со рта.канава разделявшая забор и дорогу не значительная в колено глубиной и шириной,а воды 10 см.и почему не написано алкогольное опьянение.думаю что родственники попросили не писать

Потому что патолого анатом определяет ПРИЧИНУ смерти

В заключении о смерти указывается непосредственная причина смерти, установленная в результате экспертизы. Утопление может быть указано как основная причина, если именно оно привело к летальному исходу, даже при наличии сопутствующих факторов, таких как травма головы. Травма могла быть не смертельной или возникшей в процессе утопления (например, при ударе о предметы в воде). Алкогольное опьянение не всегда отражается в заключении, если его влияние не было признано ключевым, либо результаты токсикологического анализа ещё не готовы (такие исследования часто занимают 4–8 недель). Зашитый череп при похоронах может быть следствием посмертных манипуляций (например, для восстановления анатомической целостности после вскрытия), а не обязательно указывать на смертельную травму. Для уточнения деталей рекомендуется запросить полный акт судебно-медицинской экспертизы через следственные органы или суд, где обычно указываются все обнаруженные повреждения и обстоятельства . Если в документах есть противоречия, можно обратиться в суд для внесения исправлений в актовую запись .

Здравствуйте, Оля. Наличие шва на черепе может объясняться тем, что при исследовании причин смерти обязательно исследуется состояние головного мозга, как следствие, полость черепа вскрывается врачом-патологоанатомом. Если было выявлено состояние опьянения, оно фиксируется в медицинских документах.

Так как была произведена процедурат вскрытия тела, отсюда и следы швов на черепе.

Так удар был над весочной костью об бетон,крови было много там и шов,а алкогольное состояние или потеря сознания стало причиной подения и в дальнейшем удара и погружение в лужу ,а потом в следствии утопление.вот на этот вопрос никто не может ответить

В заключении о смерти указывается непосредственная причина смерти, установленная в результате экспертизы