Может суд оплатить вот такие расходы?

• г. Мурманск
В гражданском деле (иск о компенсации морального вреда) на основании какой статьи какого закона возможна компенсация расходов? Распечатку страниц дополнения к иску и прилагаемых документов новых билеты на автобус оплатит суд?
Ответы на вопрос (2):

Смотрите ГПК РФ -

ГПК РФ Глава 7. СУДЕБНЫЕ РАСХОДЫ

Статья 88. Судебные расходы

Статья 89. Льготы по уплате государственной пошлины

Статья 90. Основания и порядок освобождения от уплаты государственной пошлины, уменьшения ее размера, предоставления отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины

Статья 91. Цена иска

Статья 92. Доплата государственной пошлины

Статья 93. Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины

Статья 94. Издержки, связанные с рассмотрением дела

Статья 95. Денежные суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам

Статья 96. Внесение сторонами денежных сумм, подлежащих выплате свидетелям, экспертам и специалистам

Статья 97. Выплата денежных сумм, причитающихся свидетелям, переводчикам и экспертам

Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

и далее

да вполне так