Имеют ли право другие дети и внуки на дом по завещанию?

• г. Красноярск
В 2001 году умирает мать у которой 6 детей и до своей смерти она составила завещание на одного из 6 детей на частный дом. Этот наследник не вступал в наследство спустя 25 лет после её смерти и опомнился только недавно и стал оформлять все документы, однако, есть ещё остальные наследники, которые хотели бы получить от дома доли в днежном размере., то есть, хотят стать собственниками этого дома вместе с человеком на которого есть завещание. Вопрос: претендуют ли остальные дети на наследство? И если некоторые дети от женщины, которая написала завещание уже умерли, могут ли претендовать на наследство их дети (внуки)
Ответы на вопрос (4):

25 лет не претендовали вроде как... не вполне ясная ситуация... если кто-о по факту принял и пользовался, содержал и т.д. - то есть шансы по приобретательной давности...

Более детально разобраться стоит.

По обстоятельствам, многие вприанты возможны.

Нет, если он принял наследство фактически хотя бы.

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!