Регистрация сделки в Росреестре
• г. Москва
Решили продать земельный участок. Росреестр не зарегистрировал сделку, поскольку не погашена запись об ипотеке (вся задолженность была выплачена несколько лет назад). Собственник (ДПК) не уведомил Росреестр об этом и через некоторое время был ликвидирован. Сложилась патовая ситуация. Адвокат бывшего владельца ДПК говорит, что документ перехода прав к ТСЖ нужно было регистрировать в Росреестре, а сейчас уже поздно. Что делать в этой ситуации, когда по ошибке не сняли запись об обременении, а юрлицо уже ликвидировано и правопреемника юридически не назначено.
Ответы на вопрос (10):
г. Махачкала
В суд нужно обращаться , по другому ваш вопрос не решить.Не вы первые кто сталкивается с такой ситуацией, какие документы есть на руках?
Спросить28.08.2025, 09:37,
г. Красноярск
г. Тула
г. Минск
Николай Викторович, решайте вопрос в судебном порядке
Спросить28.08.2025, 09:42,
г. Ставрополь
Добрый день. Подобные споры довольно распространены и решаются в судебном порядке.
Спросить28.08.2025, 10:00,
г. Санкт-Петербург
Данный вопрос можно решить только в судебном порядке.
Спросить28.08.2025, 10:08,
г. Москва
Подавать иск в суд о признании договора залога прекращенным. Из текста не совсем ясно: кто текущий собственник и на основании чего приобрел право собственности?
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Спросить28.08.2025, 10:28,
г. Москва
Заявление о снятии обременения исковое в суд
Спросить28.08.2025, 12:38,
г. Краснодар
В суд нужно обращаться.
Спросить29.08.2025, 01:14,
г. Калининград
Можно снять обременение в судебном порядке.