Аппеляция на решение мирового судьи

• г. Подольск
Подали с предварительным решением но прислали мотивированное нужно ли заново подавать аппеляцию с новым решением
Ответы на вопрос (12):

Нет. Не нужно подавать апелляционную жалобу повторно.

Если у Вас есть, что уточнить, подайте дополнительную апелляционную жалобу.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Такой необходимости нет, но в случае если на основании мотивированного решения у Вас появились дополнительные доводы, необходимые для указания в апелляционной жалобе, Вы вправе направить в суд дополнения к ранее поданной апелляционной жалобе

Если дело еще не перенаправили в суд апелляционной инстанции, то подайте дополнительную апелляционную жалобу с прошением о восстановлении срока на подачу по причине позднего получения мотивированного решения ( приложите документ в подтверждение)

Нет, повторно подавать апелляцию не требуется. Предварительное решение и мотивированное решение имеют одинаковую юридическую силу. Ваша апелляционная жалоба остается актуальной и рассматривается на основании мотивированного решения.

320-330 и 35 ГПК РФ в помощь=жалоба подана и вы вправе подать пояснения дополнительно и в письменной форме

Есть право на дополнительную АЖ, но это не обязанность сторон в разных видах судопроизводства.

Вы не указали вид судопроизводства в вопросе и сторона какая у Вас, чем отличаются решения.

Нет не нужно Если вы подали апелляционную жалобу, выполнили требования предусмотренные к её оформлению и оплатили госпошлину

Подайте дополнительную апелляционную жалобу.

подайте дополнительную апелляционную жалобу.

Не нужно подавать апелляционную жалобу повторно.

Можно отправить дополнение к апелляционной жалобе