Продажа наследственного жилья

• г. Симферополь
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если недвижимость досталась по наследству от матери сыну, других детей и претендентов нет. Для продажи такого жилья жена должна давать согласие на продажу или она неимеет никакого отношения к этой недвижимости?
Ответы на вопрос (13):

НЕТ, ничего жена никому давать не должна! она просто ОТДЫХАЕТ, к этому наследству, жена НЕ ИМЕЕТ НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ!

Жена его не имеет никакого права на эту недвижимость и её согласие конечно не требуется

Жена не имеет никакого отношения к этой недвижимости

В соответствии сп. 2 ст. 35 Семейного кодекса Российской Федерации - нет

Но! покупатель может такую попросить.

Дарья, жена согласия давать не должна

Согласие жены не требуется.

Недвижимость, полученная сыном по наследству, является его личной собственностью. Согласие супруги на продажу не требуется, так как имущество получено вне брачных отношений и не входит в состав совместной собственности супругов.

Не должна

Нет, это личное имущество сына.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

к этой недвижимости по наследству от матери сыну никакая жена отношение не имеет

мЖена его не имеет никакого права на эту недвижимость и её согласие конечно не требуется

Жена его не имеет никакого права на эту недвижимость

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью