Сняли деньги с карты

• г. Москва
В феврале 2023 воспользовавшись телефоном сняли деньги, обратился в полицию, пишут он скрывается и тишина. Что можно сделать?
Ответы на вопрос (10):

Есть распечатка с банка

обратиться в службу собственной безопасности МВД региона, на горячую линию МВД по бесплатному номеру 8 800 222-74-47 или в прокуратуру.

Здравствуйте. Так что там расследовать, уже 2 года прошло.

Обратитесь в прокуратуру.

Бездействие полиции обжалуйте в прокуратуру.

Пишите дальше, что еще

При бездействии полиции с жалобой в прокуратуру и далее в суд.

- см. ст. 124-125 УПК РФ

Обжаловать действия полиции в прокуратуру или в суд в порядке статьи 125 УПК РФ

Добрый день! Уточните, сняли наличку с банкомата или перевели себе на счет? Если перевели на счет, это является неосновательным обогащением (ст. 1102 ГК РФ), которое очень просто доказать (выписка банка по операции) и взыскать в судебном порядке.

Если сняли, т.е. доказательств по сути нет, то как сказали коллеги ниже - только полиция.