Можно ли в заявлении об установление отцовства,, подать ходатайство об обеспечении

• г. Казань
Здравствуйте! Можно ли в заявлении об установление отцовства,, подать ходатайство об обеспечении, чтобы родственники не получили выплаты погибшего на сво, до вынесения решения суда
Ответы на вопрос (12):

РЕЗЕДА, можете, это ваше право

Да, можно, но важно правильно обосновать: что без обеспечительных мер ребёнок лишится своих законных выплат.

Суд может ограничиться частичными мерами, временной приостановкой выплат, если есть риск их потери.

А какая госпошлина при этом, её надо оплачивать отдельно или 3000 рублей оплаченных за установление отцовства достаточно , скажите пожалуйста? 🙏

Госпошлина при обеспечении иска оплачивается отдельно

Это в принципе невозможно

Почему?

Получение выплат другими родственниками никак не повлияет на ваши права на выплаты в случае установления отцовства. Если выплаты будут произведены, вы сможете взыскать свою часть с МО РФ и страховой компании.

Подать ходатайство об обеспечении иска вам никто не запретит. Госпошлина 10000 рублей.

Но шансы на удовлетворение данного ходатайства ничтожны.

можете

Да такое право у вас имеется разумеется

можете, это ваше право

Можете, это ваше право.

Добрый день !

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!