Брат пьет не платит за квартиру

• г. Москва
Прописала брата в квартиру он стал пить у меня дети он ходит ночью в коридор без конца курит напивается так что еле держится. В квартире пахнет и живем мы в однокомнатной квартире он свою квартиру продал и попросил только прописать что бы как то работать и если нужно сходить в поликлинику. Что я могу сделать?
Ответы на вопрос (14):

К сожалению, на данный момент ничего. Ведь он проживает в этой квартире, добровольно не выехал.

Выписывайте и выселяйте брата в судебном порядке.

Снимите его с регистрации ,выселите

Здравствуйте, подскажите как это сделать? Мы в однушке у меня дочка и сын в школу ходят и на данный момент я беременна очень неприятны его действия.

Здравствуйте. Его за дверь, меняете замки и через суд снимаете с регучета.

Чтобы выписать брата из своей квартиры, сначала попробуйте сделать это добровольно или подать иск в суд о прекращении его права пользования жилым помещением. Собрать доказательства, что он утратил право проживания, например, не платит за квартиру или ведёт асоциальный образ жизни.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте!

Попытайтесь договориться когда он трезв. Если бесполезно - обращайтесь в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета и выселении.

С уважением, Ожел Любовь.

Выписать, но вы этого делать не будете...

По суду снимайте с регистрации и выселяйте.

выселяйте брата в судебном порядке.

Вы вправе требовать защиты своих жилищных прав и интересов в судебном порядке. Поскольку брат нарушает ваши права пользования жилым помещением, создает антисанитарию и угрозу здоровью ваших детей, вы можете подать исковое заявление в суд о принудительном выселении гражданина, лишенного возможности проживания совместно с вами согласно ст. 35 Жилищного кодекса РФ и ст. 292 Гражданского кодекса РФ.

Для начала рекомендую направить ему письменную претензию с требованием прекратить нарушение порядка проживания и оплатить задолженность по коммунальным платежам. Если это не поможет, обращайтесь в районный суд по месту нахождения квартиры с иском о признании утратившим право пользования жильем и снятии его с регистрационного учета.

Суд может удовлетворить ваш иск, если установит факт систематического нарушения правил совместного проживания и отсутствие уважительных причин такого поведения. До подачи иска целесообразно получить справки из полиции и управляющей компании о фактах нарушений и задолженности по оплате коммунальных платежей.

Юлия, если квартира Ваша собственная то подать иск о прекращении права пользования и выселении