Взыскание денежных средств, оплаченных по договору третьим лицом.

• г. Краснодар
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли взыскать деньги с человека, если я оплатил за него сумму исполнителю по договору оказания услуг? Мой знакомый оформил абонимент в спорт зал, я за него заплатил. В договоре он указан как заказчик. У меня на руках чек об оплате с карты. Могу ли я в данном случае взыскать с него эти деньги если он отказывается их вернуть? Никаких соглашений с ним о займе и прочие договоренности достигнуты не были.
Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Да, в некоторых случаях можно взыскать деньги, уплаченные по договору оказания услуг, если есть основания, предусмотренные законом или договором.