Закрытие Ип по 46 статье

• г. Казань
Может ли пристав закрыть ИП, если никакого имущества нет, доходов нет, работы нет, но полгода назад нашли на счете и списали несколько тысяч рублей? После этого никаких доходов не было.
Ответы на вопрос (9):

Да, может ,но на его усмотрение .Пристав процессуально независимое лицо и принимает решение самостоятельно

Здравствуйте, да, должен закрыть.

Да, пристав может прекратить ИП на основании п 3 ч 1 ст 46 ФЗ РФ об исполнительном производстве.

прекращение деятельности индивидуального предпринимателя (ИП) осуществляется исключительно самим предпринимателем или по решению регистрирующего органа ФНС (Федеральной налоговой службы) в связи с определенными обстоятельствами, предусмотренными Налоговым кодексом РФ и другими нормативными актами.

Статья 46 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» регулирует вопросы окончания исполнительного производства, но не предусматривает возможности прекращения статуса ИП службой судебных приставов.

Таким образом, служба судебных приставов не обладает полномочиями закрывать деятельность ИП. Предприниматель сам должен подать соответствующее заявление в налоговую службу о прекращении предпринимательской деятельности, оплатив соответствующую госпошлину и соблюдая установленный порядок ликвидации.

Здравствуйте!

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Общий долг от 25к до 1 млн рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Только наличие долга до 1 млн рублей не дает право на прохождение банкротства во внесудебном порядке.

Если Вы соответствуете данным требованиям - обращайтесь в МФЦ.

Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.

Может закрыть ИП по п.4 ст. 46 ФЗ Об исполнительном производстве

Судебный пристав может закрыть исполнительное производство в описанной ситуации, так как у должника нет имущества и доходов для принудительного погашения задолженности.

Основание п. 4 ч. 1 ст. 46 закона №229-ФЗ, где сказано, что исполнительный лист возвращается взыскателю, если у должника нет имущества, и все принятые приставом меры оказались безрезультатными.

Пристав вправе окончить ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ.

может ,но на его усмотрение