Какое это оперативно-розыскное мероприятие: гласное или негласное?

• г. Москва
Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств является гласным или негласным оперативно-розыскным мероприятием (ОРМ)?
Ответы на вопрос (4):

Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств может проводиться как гласно, так и негласно.

Это предусмотрено Федеральным законом от 12.08.1995 №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности».

vao.

С точки зрения положений Инструкции о порядке проведения сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации гласного оперативно-розыскного мероприятия обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств, утв. Приказом МВД России от 1 апреля 2014 г. N 199, ОРМ обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств относится к категории гласных мероприятий. Такие дела.

может проводиться как гласно, так и негласно.

гласное мероприятие -как правило -привлекаются понятые ....но может быть проведено и негласно ФЗ от 12.08.1995 №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности».