Как выкупить землю под зданием, если несколько собственников

• г. Рязань
Добрый день Есть здание, под ним нет земельного участка У здания 3 собственника помещений, помещения разделены и имеют свои кад. номера Возможно ли при подаче заявления на выкуп земли в администрацию указать в каких долях будет происходить выкуп земли по желанию собственников Например, 1/3, 1.95/3, 0.05/3 И какой документ нужно предоставить для такого выкупа?
Ответы на вопрос (9):

Да, при подаче заявления на выкуп земли можно указать доли, соответствующие долям собственников в здании. При этом размер долей в праве общей собственности будет соразмерен долям в праве на здание, сооружение или помещения в них

Вы для начала схему утвердите участка... Потом уже делите

Возможны ли указание других долей, без привязки к долям собственников помещений, по согласию собственников?

Здравствуйте. При выкупе земельного участка под зданием, если у него несколько собственников, можно указать доли в праве общей собственности. Размер долей определяется пропорционально отношению площади соответствующей части здания к общей площади здания.