Можно ли оформить банкротство если в ФНС задолженность есть и у ФССП на общую сумму 500 тысяч рублей и какие документы

• г. Майкоп
Можно ли оформить банкротство если в ФНС задолженность есть и у ФССП на общую сумму 500 тысяч рублей и какие документы нужно собрать чтоб подать в мфц на внесудебное банкротство
Ответы на вопрос (8):

Все ИП должны быть прекращены в связи с невозможностью исполнения.

Да, можно оформить банкротство при наличии задолженности перед ФНС и ФССП на сумму от 500 тыс. руб., но насчет внесудебного нужно смотреть конкретно по закрытыми производствам и иным условиям

При банкротстве и при возбужденном деле все ИП прекращаются кроме требований о оплате алиментов

Производство у пристава должно быть закрыто.

Тогда можете подать заявление в арбитраж.

Здравствуйте!

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Общий долг от 25к до 1 млн рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Только наличие долга до 1 млн рублей не дает право на прохождение банкротства во внесудебном порядке.

Если Вы соответствуете данным требованиям - обращайтесь в МФЦ.

Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.

Да, при соблюдении определённых условий можно оформить внесудебное банкротство через МФЦ, даже если есть задолженности перед ФНС и ФССП.