ООО привлечено к банкротству ФНС, что будет с заработной платой работников?

• г. Рязань

ФНС подала иск в суд на банкротство ООО. Я наемный рабочий этой организации. Долг по зарплате 2 месяца, еще нахожусь а штате. Собственно вопрос - теперь мне зарплату уже не получить никогда? Благодарю!

Ответы на вопрос (5):

Почему же, заявление сделайте в рамках дела о банкротстве о выплате зп.

Налоговая, как правило, не подаёт на банкротство, если у организации нет ничего. Так как Вы будете кредитором Второй очереди, то шанс получить задолженность у Вас есть. Вопрос только когда - возможно придется ждать несколько лет.

Здравствуйте

Действительно вопрос. Все зависит от наличия активов у предприятия.

Если введут наблюдение вам надо написать временному управляющему. Он включит ваши требования во 2 очередь кредиторов.

Потом он проведет собрание работников, на котором вы выберете представителя работников.

После продажи активов ООО зарплату выплатят.

Олег и еще момент. Напишите заявление в полицию и в прокуратуру.

2 месяца невыплаты зарплаты основание для возбуждения уголовного дела по ст. 145.1 УК РФ в отношении учредителей и директора ООО. Возможно под угрозой уголовного дела они найдут деньги на зарплату до введения наблюдения.

Доброе утро!

Почему не получить?

В процедуре банкротства будут выплаты в зависимости от того, будет ли сформирована конкурсная масса или нет.

Вы также вправе подать заявление в трудовую инспекцию, прокуратуру и полицию по факту не выплаты Вам заработной платы. Генерального директора могут привлечь к уголовной й ответственности по ст. 145.1 УК РФ.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.