Как отменить заказ и вернуть за него деньги?

• г. Владимир
Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем: Заказала в салоне оптики очки 30.08.25 и оплатила только часть от общей суммы, по некоторым причинам вынуждена отказаться от очков. Написала в поддержку той самой оптики с пробой вернуть деньги, на что мне ответили что очки по рецепту возврату не подлежат. Как решить вопрос, ведь очки изготовлены будут только 16.09.25? А отказываюсь я от них сейчас, до их получения
Ответы на вопрос (7):

Пишите заявление о расторжении договора в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей и требуйте возврата денег.

Согласно статье 26.1 Закона «О защите прав потребителей», изделия, изготовленные по индивидуальному заказу, не подлежат возврату.