Как налоговая докажет, что переводы на карту — это доход, а не подарки?

• г. Симферополь
Подскажите, я как физ. Лицо получаю оплату за свои консультационные услуги на карту физ лица. Переводы заходят от разных физ. Лиц и с разными суммами. Налоги я пока не плачу, потому что лимитов самозанятого в размере 2,4 миллиона мне не хватает, у меня обороты выше. ИП я пока не оформлял. Если вдруг налоговая увидит такие платежи и начнёт меня узнавать по этому поводу я же могу сказать что это безвозмездные подарки? Чтобы доказать что это незадекларированный доход они должны доказать это? Правильно я понимаю? Как они могут это сделать? В платежах от физ. Лиц никаких назначений не было. У нас действует презумция невиновности? Они должны доказывать каждый такой перевод что это именно доход? Или как это происходит? Или они без доказательства могут меня обвинить что я получаю доход и не декларирую его.
Ответы на вопрос (9):

Ответ отключен модератором

Также есть возможность перейти на ИП с другим налоговым режимом. Например, на упрощённую систему налогообложения (УСН) или единую систему налогообложения для сельскохозяйственных производителей (ЕСХН).